23/10/2020 14:35

Confira a programação de Finados 2020

Nossa programação terá início às 6h da manhã, com a primeira Missa do dia.

Depois, a cada 1h30 (uma hora e meia), teremos mais Missas até às 19h30.

  • Eis, portanto, os horários das celebrações:

6h, 7h30, 9h, 10h30, 12h, 13h30, 15h, 16h30, 18h, 19h30.
(TRANSMITIDA ONLINE ÀS 18H)

  • BÊNÇÃOS

Teremos também bênçãos individuais a partir das 9h da manhã, com duração até às 18h, conferidas pelos Religiosos Missionários do Sagrado Coração.

  • CONFISSÕES


    Durante todo o dia, os Sacerdotes estarão ministrando o Sacramento da Penitência por meio das confissões individuais, das 9h da manhã às 18h.